Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт jhealth 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

В мире > Мэр Нью-Йорка сделает первый ход в матче за звание чемпиона мира по шахматам

Мэр Нью-Йорка сделает первый ход в матче за звание чемпиона мира по шахматам

Глава ФИДЕ (Международной шахматной федерации) Кирсан Илюмжинов проинформировал, что право сделать первый ход в поединке за почетное звание чемпиона мира по шахматам будет предоставлено мэру города Нью-Йорк Биллу Де Блазио. А сражаться за этот титул станут россиянин Сергей Карякин и норвежец Мангуст Карлсен.

«Первый ход будет предоставлен руководству принимающей страны. Это будет мэр Нью-Йорка. Также вчера послал предложение сделать первый ход Дональду Трампу», — цитирует Илюмжинова ТАСС.

Илюмжинов добавил, что объявлена величина призового фонда этого мероприятия — один миллион долларов, который участники поделят между собой в соотношении 60% и 40%.

Президент ФИДЕ так и не сможет принять участие в церемонии открытия этого эпохального события в мире шахмат, так как ему было отказано в выдаче визы на въезд в США.

«Дмитрий Песков будет принимать участие во всех официальных мероприятиях ФИДЕ, в том числе в церемонии открытия, в составе делегации сборной России. Он вылетел вчера. На этот же самолет был билет и у меня, — добавил Илюмжинов. - Матч будет очень интересный. Впервые за всю историю ФИДЕ президент организации не будет присутствовать на открытии чемпионата мира за мировую шахматную корону и жеребьевке».

Игра за титул чемпиона мира по шахматам будет проходить в Нью-Йорке с одиннадцатого по тридцатое ноября.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн