Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт mkad14 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > В Таиланде ввели смертную казнь за коррупцию

В Таиланде ввели смертную казнь за коррупцию

полиция

В Таиланде ввели смертную казнь. Высшая мера наказания будет применяться к преступникам, обвиняемым в коррупции крупного масштаба. Изменения в законодательство тайского государства внесены в понедельник, 13 июня. Данную инициативу разработали ещё в 1999 году, но применять всё не решались и вот теперь, высшей мерой наказания в королевстве Таиланд стала смертная казнь, пишут РИА Новости.

Нововведение распространяет своё действие на всех чиновников как самого Таиланда, так и других держав, все госслужащие «запросившие или получившие или согласившиеся принять активы или прочие блага для себя лично или от имени других лиц в обмен на действие или бездействие при исполнении служебного долга, вне зависимости от законности или незаконности означенных действий или бездействия». Наказанием за проступки подобного характера станет срок тюремного заключения сроком до 20 лет и штраф размером от 100 000 до 400 000 единиц местной валюты.

Смертная казнь предусмотрена за нарушение более крупного размера чем вышеперечисленные. По мнению Сансерна Полджика, генсека таиландской комиссии по борьбе с коррупцией, данные меры вполне оправданы, так как коррупция в азиатском государстве достигла очень высокого уровня.

Стоит отметить, что Таиланд не первый, кто применил высшую меру наказания к своим коррупционерам. Для стран Азии это достаточно распространённое явление. На сегодняшний день смертная казнь действует в Сингапуре, Северной Корее, Китае и прочих государствах данного региона.

Расскажите друзьям:
Метки: , ,

Новый комментарии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн