Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивые девушки видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > Российский миллиардер потратит $100 млн. на поиск инопланетян

Российский миллиардер потратит $100 млн. на поиск инопланетян

НЛО

Миллиардер из Российской Федерации Юрий Мильнер намерен финансировать необычную программу. Бизнесмен готов вложить 100 мл. дол. в проект по поиску инопланетян, передаёт The Business Insider. Данное заявление прозвучало из уст россиянина 19 июня, в рамках его выступления в британской столице.

Коротко о программе Breakthrough Listen. В ней задействуют 25 специалистов, которые станут мониторить самые «перспективные» участки космоса при помощи арендованных телескопов. Всю полученную информацию станут анализировать учёные и после этого публиковать на открытом для всех интересующихся сайте.
Самыми значимыми являются три прибора. Первый телескоп под названием Parkes базируется на юге Австралии. Другой — Green Bank, установлен на севере США. В Америке стоит и лазерный телескоп для распознавания необычных сигналов.

Присутствуя на приёме в Лондонском королевском обществе, Мильнер рассказал подробности своего предприятия. Его финансы позволят экспертам сканировать площадь в 10 раз больше, чем когда-либо это делали. Также, количество используемых радиочастот будет в 5 раз больше, а скорость их обработка возрастёт в целых 100 раз.

Команда учёных планирует изучить порядка 1 млн. светил вблизи нашей планеты. Кроме того, прибору будут прослушивать центральную часть Млечного пути и несколько соседних галактик.

Мильнер поясняет, что с самого детства без ума от космоса. Всю свою жизнь он мечтал помочь астрономам в изучении других планет. И вот участвуя в данной программе он осуществил свою мечту. Даже если она не принесёт успеха миллиардер надеется своим примером привлечь и других «богачей» к подобным мероприятиям.


Метки: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн