Видео смотреть бесплатно

Смотреть измена видео

Официальный сайт mkad14 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > На Ямале зарегистрирован высокопатогенный вирус гриппа, выросло число заболевших

На Ямале зарегистрирован высокопатогенный вирус гриппа, выросло число заболевших

633550

Эпидемиологи зарегистрировали на Ямале «свиной грипп» — это высокопатогенный вирус гриппа A/H1N1. В СМИ сообщается о том, что еще один новый случай был зафиксирован в Новом Уренгое. Эту информацию подтвердили врачи из центральной городской больницы. При этом в Новом Уренгое на сегодняшний день уровень заболеваемости гриппом невысокий

На Ямале свирепствует высокопатогенный грипп, который в народе называют «свиным». По словам Елизаветы Шиманской, в Новом Уренгое среди тех, кто подхватил опасный вирус, двое детей и еще две беременных женщины. Нужно сказать, что это те люди, которые не привились против гриппа.

Также Шиманская рассказала, что большинство заболевших находятся на лечении в стационаре, а еще два человека лечатся дома. Один человек, который также не сделал прививку от гриппа, умер от осложнения, которое проявилось в виде пневмонии. Он вовремя не обратился к врачу, что и привело к смерти. Такие данные привела Эльмира Харькова, которая исполняет обязанности руководителя Управления Роспотребнадзора по ЯНАО.

Специалисты Роспотребнадзора привели некоторые статистические данные. Так, на десять тысяч населения число заболевших составляет 113,7 человек.Но это значит, что темп роста в этом районе не превзошел 0,1 процента.

У местных врачей сейчас горячая пора, ведь им нужно не только вести обычный прием, но при этом еще и выявить круг лиц, которые могли подхватить вирус. Людям, окружающих больных, назначили профилактические меры, для чего применяют препарат Интерферон.

Специалисты постоянно мониторят ситуацию, а в специальных лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии каждую неделю проверяют вирусы. Там заявили, что причиной всех заболеваний гриппом является риновирус. Но также были выявлены и другие — парагрипп, аденовирус, а также бокавирус.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео 365 онлайн