Online video hd

Смотреть девушки видео

Официальный сайт radikalno 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > В Индии приступили к разработке поезда на солнечной батарее

В Индии приступили к разработке поезда на солнечной батарее

поезд

Конструкторы из Индии создают инновационный поезд на солнечных батареях. По задумке учёных, крыша каждого вагона будет нести универсальную солнечную панель. На первом этапе система аккумуляторов будет питать состав всего на 15% необходимого запаса энергии.

В своём выступлении перед журналистами Харш Вардхан, премьер индии сообщил, что через несколько лет подобные поезда будут перемещаться между всеми крупными городами государства. Такая реформа железнодорожного транспорта связана с новой программой развития экологически чистой и возобновляемой энергии. Соответствующий проект накануне утвердил Кабмин Индии.

Согласно тексту документа, суммарная мощность солнечных аккумуляторов в стране достигнет 100 гигават уже к 2022 году. В рамках этой же программы готовится к запуску первая индийская электростанция. Мощность объекта составит 750 мегаватт а базироваться он будет в штате Мадхья-Прадеш. Запуск станции намечен на 2016 год.

Индия выделила на свою «солнечную» программу примерно 100 млд. долларов США. По данным специалистов, Индия идеальное государство для развития солнечной энергетики. Страна имеет 300 солнечных дней в течении года.

Расскажите друзьям:
Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть русские видео онлайн