Online video hd

Смотреть узбекча видео

Официальный сайт filipoc 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > Чемпионат мира по хоккею 2015: Россия — Швеция 14.05.2015, расписание матчей и новости

хоккей

Сегодня, 14 мая, на Чемпионате мира по хоккею 2015 берёт начало очередная стадия турнира – игры плей-офф. Главным поединком первого дня четвертьфинальных матчей станет противостояние Россия-Швеция. Особый интерес данная встреча вызывает у российских фанатов. Это и не удивительно. Хотя соперник и не самый грозный, но после проигрыша финнам в последнем матче группового раунда, ожидать можно всего.

Чемпионат мира по хоккею 2015: Россия — Швеция 14 мая, новости, расписание

Согласно мнению большинства спортивных аналитиков, именно шансы российских спортсменов в данной встрече выше. Однако, считать Россию фаворитом думаю не стоит.

В рамках группового этапе Шведы потерпели всего одно поражение и от кого – сборной Канады. Статистика также свидетельствует о том, что Швеция самая результативная сборная турнира – 34 шайбы за групповой турнир. Правда и «нахватались» скандинавы достаточно – 19 шайб. Отечественная дружина в свою очередь стала второй по соотношению забитых и пропущенных – 30:16. И даже такая высокая результативность не помешала россиянам дважды проиграть.

История личных встреч Швеции и России очёнь колоритная. С 2004 года соперники противостояли друг другу шесть раз. И тут доминирует именно шведская команда с 4 победами. Россиянам удалось праздновать всего 2 раза.

Расписание матчей ¼ финала

Сегодня, 14 мая, в первом четвертьфинальном поединке Чемпионата мира по хоккею 2015 сойдутся команды России и Швеции. Противостояние начнётся в 20:15 по мск.

Кроме вышеназванной игры сегодня пройдут еще три встречи, в которых силами по меряются США против Швейцарии, Канада сыграет с Белоруссией, а Финляндия будет соревноваться с Чехией.