Видео смотреть бесплатно

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Через 85 лет с лица Земли исчезнут семь городов — ученые

Через 85 лет с лица Земли исчезнут семь городов — ученые

Сан-Франциско

Группа американских исследователей организовала научный эксперимент, который помог выяснить, какие города за 85 лет могут навсегда исчезнуть с планеты. Ученые представили ТОП населенных пунктов, которые могут пропасть в ближайшие десятки лет.

Эксперты определили, что в текущие 85 лет могут насовсем исчезнуть с лица планеты такие населяемые города, как российский Иваново, Венеция, Неаполь, Детройт, Сан-Франциско, Тибукту, Мехико.

В ходе анализа географического расположения, инфраструктуры и социальных предпосылок городов стало понятно, что каждый из вышеперечисленных населенных пунктов имеет свои веские доводы на «вымирание». Известно, что Венеция с годами будет погружаться под воду, а Мехико постепенно может покрыться землей, потому что находится на днище мертвого озера.

Российский «город невест» Иваново может прекратить свое бытие, вследствие того, что женский пол доминирует над мужским, потому понижается уровень рождаемости, и город постепенно прекращает свое развитие. Также в «городе невест» острая нехватка рабочих мест и соответственно проблемы с трудоустройством. Потому, молодое поколение стремится выехать с города в более успешные населенные пункты, где будет иметь возможность успешно устроиться на работу и построить личную жизнь.

Специалисты при отборе городов, которых ждет отмирание, брали в учет такие факторы, как негативная экологическая ситуация в городах, выезд работоспособной молодежи в поисках высокооплачиваемой работы и другие показатели.

Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн