Online video hd

Смотреть девушки видео

Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Технологии > Британские ученые-социологи вырабатывают правила оценки IQ по фото в соцсетях

Британские ученые-социологи вырабатывают правила оценки IQ по фото в соцсетях

q63FcGTZ-580

Исследователи Центра психометрии из Кембриджского университета работают над уникальной системой, позволяющей определить уровень интеллекта (IQ) по тем фото, которые пользователи соцсетей выставляют в своих профилях.

Чтобы проверить, действительно ли фото на личной страничке может многое поведать о его обладателе, социологами была написана оригинальная компьютерная программа. В неё были загружены снимки 1 122 пользователей соцсетей, предварительно прошедших тесты на IQ. Учеными были учтены многие факторы изображений на фото. Это и поза, в которой сделан снимок, и черты лица участников эксперимента, а также их одежда. Даже наличие в кадре посторонних  объектов не ушло от пристального взора социологов.

Интересны результаты исследований — оказывается, не всегда наличие очков говорит о большом уме у их обладателей. А вот любители делать селфи крупным планом не всегда глупые. Но всё-таки общие закономерности были найдены. Люди с высоким уровнем интеллекта, как правило, на снимках в соцсетях стоят в одиночестве, на них наведен фокус. Чаще всего они используют в качестве фона зеленый цвет и почти никогда красный, розовый и фиолетовый.

Так что благодаря этим исследованиям знающие пользователи смогут правильно представить себя в соцсетях. Помните — люди с высоким IQ чаще всего размещают те фото, где они находятся на лаконичном фоне в одиночестве. И еще один момент — качество снимка, по словам исследователей, тоже свидетельствует о наличии более высокого интеллектуального уровня его обладателя.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн