Видео смотреть бесплатно

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Технологии > В России заблокирован интернет-магазин iHerb

В России заблокирован интернет-магазин iHerb

iHerb

Россияне не могут посетить сайт косметики, аксессуаров и пищевых добавок iHerb: интернет-магазин заблокирован Роскомнадзором, но мобильное приложение функционирует. Причиной блокировки стала реализация американским сайтом некоторых орехов и ягод, опасных для потребителя. Таково мнение Роскомнадзора: на iHerb нет внятной информации о безопасности съедобных товаров, поэтому сайт просто заблокировали.

Суд РФ одобрил блокирование сайта iHerb: Роскомнадзор счел товары, продающиеся на этом американском сайте, опасными для здоровья граждан. Так постановил Николаевский райсуд (Ульяновская область) 27.11.2015 года. Сайт Boxberry, сотрудничающий с гигантом iHerb в РФ, тоже транслирует сведения о блокировке сайта косметики, добавок и аксессуаров. При этом мобильное приложение iHerb работает, как и прежде.

Причиной для блокировки iHerb суд счел сведения, содержащиеся на сайте магазина. Биодобавки, некоторые орехи и ягоды не имеют четких данных об их безопасности, поэтому пришлось заблокировать весь интернет-магазин. Обжаловать столь неожиданное решение суда намерены в высшей инстанции в течение 30 дней, отметила М. Вахрушина из Boxberry.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн