Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть домашний видео

Официальный сайт travelspo 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Технологии > Квантовые деньги признаны самыми безопасными

Квантовые деньги признаны самыми безопасными

квантовые деньги

Группа физиков из Корнелльского университета в США представила прототип «квантовых денег», которые невозможно подделать.

Использование изображения, кодированного в состоянии так называемой поляризации одиночных фотонов, позволило экспериментально подтвердить возможность создания нового типа банкнот. Их практически невозможно подделать благодаря тому, что квантовая информация не может быть полностью скопирована, сообщает Arxiv.org.

На данный момент ученые располагают только прототипом нового вида денег, поскольку фактически квантовая валюта еще никогда не воплощались в реальность.

«Мы продемонстрировали, что можно использовать квантовые технологии, чтобы создать банкноту, которую не возможно идеально скопировать без санкционирования подобных действий», — заявили создатели квантовых денег.

Безопасность нового типа валюты обеспечивается за счет копирования произвольных последовательностей кубитов, а также физических средств приема и передачи информации, таких как электроны или фотоны. А попытки копирования банкноты приведут к тому, что ее владелец узнает об этом.

Впервые идею «квантовых денег» представил физик Стивен Визнер, который в статье, опубликованной в 1983 году, утверждал, что с помощью квантовой физики можно создать денежные знаки, поделка которых невозможна.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн