Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт synclub 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Технологии > Facebook блокирует аккаунты россиян за слово «хохол»

Facebook блокирует аккаунты россиян за слово «хохол»

девушки

Слово «хохол» под запретом в социальной сети «Facebook». За его употребление был заблокирован пользователь Эдуард Багиров – известный писатель. Администрация западного приложения считает, что слово «хохол» равносильно по смысловому значению с выражением «нигер» и является ругательством основанном на расовом отличии людей, пишут «Известия».

Роскомнадзор отправило письмо с просьбой пояснить причину блока аккаунта, на что получил ответ: «Выражение «хохлы» применяемое в данном контексте сопоставимо с выражением «нигер» и является запрещенным на нашем ресурсе». Именно так трактуют ситуацию представители FaceboocК.

Позиция Багирова ещё более интересна. Литератор поясняет, что такое обращение в круге его знакомых принято использовать в братском подтексте. Он называет «хохлами» некоторых своих украинских товарищей, те в свою очередь именуют его «кацапом» или «москалём».

Пост российского писателя был размещён в соцсети 29 июня. В тот же день его аккаунт заблокировали. Скандальное слово применялось в словосочетании «несчастные хохлы». Доказать западным сотрудникам братскую манеру такого общения наверное не удастся. Учитывая их нравы и остро поставленную проблему с расизмом, местные законы к такому юмору очень строгие. Только у нас люди могут называть друг друга «хохлами» и «кацапами» не задумываясь о межнациональной розни, а воспринимая это как часть культуры славян.

Расскажите друзьям:

Новые комментарии

  1. юрий

    правильно, по делу заблокировали, правильней будет «укроп»))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн