Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть домашний видео

Официальный сайт nokia 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Технологии > Найден баг, который позволяет «сломать» Skype одним сообщением

Найден баг, который позволяет «сломать» Skype одним сообщением

блок

Skype можно «поломать» всего одним сообщением. Уязвимость в популярном сервисе отыскали российские «умельцы». Об этом сообщает ряд отечественных СМИ.

Согласно публикуемой информации, для сбоя в работе сервиса от американской компании Microsoft, достаточно отослать собеседнику такое сообщение — (http://:). Когда пользователь получит данный набор символов, его Skype сразу же закроется. Решить проблему не поможет даже перезапуск ПК. Приложение выдаёт ошибку и не работает.

Корреспондентам удалось узнать, что поломать сервис таким образом удается в том случае, если сообщение отправлено со старой версии Skype на более новую. На одинаковых приложениях такая «фишка» не работает. Стоит отметить, что уязвимость проявляется на таких системах: Windows и Android.

Существует и несложный способ избавится от бага. Для восстановления вашего Skype достаточно удалить файл main.db – это история переписки. Она сохраняется в системной папке сервиса. В случае с клиентом на Android, единственным вариантом восстановить работу сервиса остаётся его переустановка.

Расскажите друзьям:
Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн