Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Новые сенсации с Плутона — зонд New Horizons нашёл жизнь?

Новые сенсации с Плутона — зонд New Horizons нашёл жизнь?

Плутон

На днях, с автоматической станции NASA New Horizons поступили уникальные фото поверхности Плутона. Самым примечательным является снимок района под названием «Регион Томбо». Фото получилось высокого качества благодаря хорошей освещённости данного пространства. Фотография была получена с дистанции 231 000 км благодаря прибору LORRI (Long Range Reconnaissance Imager). Фото датируется 14 июля 2015 года.

Стоит отметить, что благодаря новым снимкам астрономы узнали о наличии ледников на карликовой планете. На опубликованном в сети фото Плутон изображён в цвете и это позволяет проследить наличие ледяных образований на его поверхности, которая очень схожа с геологически активными планетами – Марсом и Землёй. Так, глядя на «портрет» мы видим, что светлые (покрытые льдом) области находятся вблизи полюсов (особенно много у Южного), а тёмные участки покрывают экваториальную часть планеты.

Очередной сенсацией стало заявление учёных о наличии на «карлике» органических соединений. Они представлены содержащимися в атмосфере газами – метаном и этаном. Эксперты уверены, жизнь на нашей планете зародилась именно из таких соединений. данные газы являются предшественниками органической жизни.

После «посещения окрестностей Плутона» зондом New Horizons стало известно, что давление на объекте в 100 000 раз меньше чем земное. Также, на планете имеют место погодные изменения, что позволяет говорить о неком «климате». Аппарат NASA собрал массу данных о Плутоне, в частности установил химический состав атмосферы и поверхности, но попадут на Земле в течении 16 ближайших месяцев.

Миссия зонда NASA продолжается и эксперты ждут новых данных о космических объектах с края Солнечной системы.


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн