Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 2022 видео

Официальный сайт openclass 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Эксперты США: в войнах будущего вместо людей будут сражаться боевые роботы

Эксперты США: в войнах будущего вместо людей будут сражаться боевые роботы

Терминатор

Война, война никогда не меняется! Многим знакома эта фраза. Вот только позволю с ней не согласиться. Война прогрессирует, и человечество создаёт всё более совершенные орудия убийства. И не за горами то время, когда по полям сражений будут двигаться исключительно роботы и боевые машины, а человек ограничится управлением ими в далёком бункере.

Такого мнения придерживается и американский учёный Патрик Такер. Эксперт в области современного военного искусства из США уверен, что после 2050 года в войнах станут применяться исключительно роботы. Он заявил это в своём докладе для специалистов Минобороны США «Ведение тактического боя на суше в 2050 году».

Автор ряда инновационных армейских технологий поясняет, что развитие робототехники вызывает «конфликт» в армии американского государства. Сейчас, именно человек решает когда и куда нанести удар управляя беспилотником или системой запуска ракет. Но скоро эти функции возложат на машины, а человек ограничится ролью наблюдателя.

Кроме автоматизированных средств уничтожения в армиях продолжат служить и люди. Вот только для равенства бойцов рядовых солдат оснастят новейшими научными разработками – экзоскелетами, имплантатами и прочими «модификациями» биологического организма. Такой подход позволит уровнять силы обеих сторон. Применять людей станут только для управления роботами вблизи поля боя и выполнения спецопераций, где нельзя обойтись без человеческих качеств.

В принципе, сложно не согласиться с Такером, наблюдая какими темпами, развивается современное роботостроение. Совсем недавно Южная Корея заявила, что скоро поставит на границу с северным соседом роботов-пограничников.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн