Видео смотреть бесплатно

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Чьи окаменелости найдены под Новосибирском — моллюсков, динозавров или инопланетян?

Чьи окаменелости найдены под Новосибирском — моллюсков, динозавров или инопланетян?

динозавр

Палеонтологи из Новосибирска отыскали древние окаменелости неизвестных существ, возраст которых превышает останки динозавров.

Сотрудники краеведческого музея города Новосибирска отыскали удивительные окаменелости. Находки были обнаружены в рамках палеонтологической экспедиции. Проанализировав останки на месте раскопок, эксперты установили, что данные существа принадлежали к представителям морской фауны, пишет «Интерфакс»

Найденные в карьере по добыче сланца экспонаты определяют как окаменелости кораллов, брахиопод, морских ежей и лилий, а также мшанок. Их возраст приблизительно 400 млн. лет.

Специалист местного музея Андрей Мугако пояснил журналистам: «На территории нашей области девонский отложения встречаются довольно часто. Изучаемый карьер является одним из эталонов среднего Девона по залегающим слоям. В этот раз учёным посчастливилось отыскать просто «клад». Окаменелости представлены множеством разных видов (возможно ранее неизвестных науке) и в прекрасной сохранности. В частности, отпечатки раковин моллюск (брахиопод) очень чёткие и позволяют рассмотреть множество деталей микрорельефа», — рассказал эксперт.

В дальнейшем все найденные окаменелости направят для подробного изучения спецеалистам-палеантологам. После анализа и классификации лучшие экспонаты вернут в музей для создания отдельной выставки.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн