Online video hd

Смотреть японки видео

Официальный сайт pharma-24 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Россия создаёт дивизии ВВС и ПВО в Арктике — ждём удара с Севера?

Россия создаёт дивизии ВВС и ПВО в Арктике — ждём удара с Севера?

СФ

По данным Королёва, а базе Северного флота России будут созданы подразделения ВВС и ПВО. Данные дивизии войдут в состав СФ и будут полностью подчинены ему.

Командующий отметил, что данные меры предусмотрены планом наращивания войск России в Арктике. «РФ продолжает увеличивать своё военное присутствие в северном направлении, от Новосибирских островов до Земли Франца-Иосифа. Ведётся развёртывание военной инфраструктуры и прочие меры».

Сейчас, береговая составляющая нашей страны в Арктике усилена в сравнении с прошлым годом. СФ активно устанавливает на побережье оборудование стратегического назначения.

В конце 2014-го на базе Северного флота было создано объединенное стратегическое командование, на которое были возложены задачи по защите национальных интересов Российской Федерации в Арктике.

На этот момент, наравне с формированием новых войсковых соединений, ведутся работы по усовершенствованию структур управления береговыми подразделениями, в том числе и наращивание их военных возможностей.

Основное место базирования — ЗАТО Североморск. В процессе этого учения арктические подразделения будут действовать с силами воздушно-десантных войск и спецподразделениями.

С самого начала декабря 2013-го министр обороны Сергей Шойгу объявил о намерении сделать арктическую группировку войск.
На Северном флоте сформирован экологический взвод, передает ТАСС ссылаясь на командующего фотом адмирала Владимира Королева.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн