Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В мире > Медведев: транзит газа через Украину под угрозой

Медведев: транзит газа через Украину под угрозой

Медведев

Накануне, Дмитрий Медведев сделал заявление, что российская сторона в лице «Газпрома» не планирует сотрудничать с украинскими коллегами из «нафтогаза» на невыгодных условиях. Об этом сообщил «Интерфакс» для журналистов словенского издания DELO.

«Текущий договор о транзите газа из России через территорию Украины действителен до 2019 года. В случае отказа украинской стороной продлевать контракт на данных условиях, мы свернём поставки в Европу. У нас попросту не будет права на транзит газа через соседнюю державу», — подчеркнул Медведев. Прогнозы по поводу украинского транзита очень размыты, поясняет премьер.

По мнению главы российского правительства подобная ситуация сложилась и вокруг «Южного потока». Брюссель заключил контракт на его строительство, обе стороны вложили огромные средства и время в данный проект и в конце концов Евросоюз отказался от него. Такие решения не поддаются экономической логике и здравому смыслу, считает Медведев.

Правда, российская сторона не планирует сворачивать сотрудничество с Европой по собственной инициативе. РФ готова обеспечить все нужды стран ЕС в энергоносителях на приемлемых для обеих сторон условиях. Как вариант руководство России предлагает задействовать «Турецкий поток». Данный проект сможет создать бесперебойные поставки природного газа в страны Балканского полуострова.

Премьер РФ подчеркнул, что уже заложен «первый кирпич» в строительство «Турецкого потока». В частности, заключён договор о прокладывании газопровода по турецкой территории. В ближайшее время пройдут переговоры с фирмами-подрядчиками, который и осуществят строительство амбициозного проекта.


Метки: , , ,

Новый комментарии

  1. Free Games Download

    По словам российского премьера, контракт на транзит российского газа заканчивается «в 10 часов утра 1 января 2020 года». И если срок его действия не будет продлен, то «у нас не будет нормативной правовой базы для дальнейших поставок газа через Украину», заявил Медведев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн