Online video hd

Смотреть 3d видео

Официальный сайт moscowout 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Медицина > Ученые:во время просмотра 3D-фильмов улучшается работа мозга

Ученые:во время просмотра 3D-фильмов улучшается работа мозга

кино

Оказывается, 3D фильмы, чья популярность растёт день ото дня, не только дарят массу положительных эмоций и впечатлений, но и способны повысить уровень работоспособности мозга зрителей. Кроме этого, 3D фильмы также стимулируют развитие реакции нервной системы на различные раздражители извне.

К такому необычному выводу пришли сотрудники университета Голдсмита после осуществления интересного эксперимента, в котором поучаствовало около сотни человек. Всех испытуемых разделили на две группы и усадили перед телеэкранами. Одна часть смотрела мультипликационные фильмы от Диснея в 3D, а вторая в обычном формате.

В результате выяснилось, что просмотр 3D кино положительно сказывается на работе мозга. Первая группа, смотревшая фильмы в 3D развила свои когнитивные процессы на 23%, в сравнении с той, которая довольствовалась обычным изображением при просмотре. Также, участники первого коллектива стали демонстрировать улучшение скорости мозговой реакции сразу на 11%.

Чтобы зафиксировать изменения в работе мозга, учёные попросили испытуемых заполнить анкеты до эксперимента и по его окончанию. Проанализировав ответы эксперты увидели, что первая группа справилась с поставленной задачей значительно быстрее второй. Специалисты пришли к выводу, что просмотр 3D фильмов может излечить слабоумие и помочь в преодолении других болезней мозга.

Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн