Online video hd

Смотреть уз видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Леонов: Астероиды являются главной опасностью для человечества

Леонов: Астероиды являются главной опасностью для человечества

астероид

Главной угрозой для населения Земли являются астероиды. Данное мнение озвучил герой СССР и космонавт Российской Федерации Алексей Леонов.

Выступая в известном музее науки в Лондоне, опытный космонавт назвал угрозу астероидов главной для человечества. По его мнению. все страны планеты должны как можно скорее объединить усилия для борьбы с возможными «гостьями из далёкого космоса». Необходимо срочно создать действенный способ борьбы с астероидами, считает Леонов.

Наиболее вероятные способы противостоять каменным странникам – это изменить его траекторию движения. Достичь этого возможно путём отправки навстречу мощного заряда, который изменит курс объекта. В случаи, когда столкновение неизбежно, необходимо иметь способ расколоть его на мелкие элементы, которые сгорят в атмосфере или нанесут минимальный вред при падении.

Леонов рассказал, что свои наработки в области «астероидной проблемы» передавал в ООН, однако, ответа так и не пришло.

Заявление российского эксперта особо актуально после поступившей недавно информации от МЧС РФ. По данным спасательного ведомства, примерно 11 больших астероидов летят в направлении Земли и приблизятся к планете в ближайшие 35 лет.

Напомним, накануне, NASA испытало СЕКРЕТНЫЙ ВОЕННЫЙ КОСМИЧЕСКИЙ КОРАБЛЬ X-37 В


Метки: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн