Online video hd

Смотреть с сюжетом видео

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Политика > Министерство обороны Российской федерации утвердило новую форму для российских солдат

Министерство обороны Российской федерации утвердило новую форму для российских солдат

Военная форма

На одной из последних встреч с прессой руководитель вещевого управления министерства обороны Российской федерации рассказал, какие нововведения нас ждут в этой сфере. Самой главной проблемой на сегодняшний день является непригодность существующей военной формы – она не способна на все 100% справляться с перепадами температуры тела, а значит, причиняет ряд неудобств для бойца во время боя.

Именно поэтому крайне полезным является изобретение в виде многослоевой форменной одежды. Ее солдаты смогут одеть в следующем, 2014 году. Для ее пошива были использованы дорогостоящие материалы. В новой спецодежде есть ряд преимуществ. Во-первых, в новой форме бойцы не будут сильно потеть. Во-вторых, они могут не боятся воспламенения данного материла. Также ткань настолько эластична, что солдаты могут не опасаться неожиданных порывов.

Еще одним значительным плюсом новой формы является ее устойчивость к перепадам температуры. К примеру, на улице сорокаградусный мороз. Солдаты выходят на задания в теплой куртке с капюшоном и теплых ботинках. Даже после энергичных занятий и различных тренировок форма способна сохранять температуру тела человека, а значит и не дает ему замерзнуть. Исследования новой спецодежды проводилось за полярным кругом, и проверку прошла на «ура».

Ткань для этой спецодежды соткана из каучукосодержащих нитей, которые благодаря своим прекрасным свойствам не дают разорваться одежде даже в момент сильнейшего натяжения. Испытания открытым огнем доказали, что одежда прекрасно защищена от любых природных воздействий.

Всего разработано три варианта формы: зимний вариант – для сильных морозов и непогоды, демисезонный и летные варианты. Новая спецодежда также решает проблему многих солдат, связанную с изменениями веса. Так, после комплекса различных активных упражнений бойцы довольно быстро набирают мышечную массу, поэтому в скором времени им нужна уже более широкая одежда. Новая одежда снабжена специальными липучками, с помощью которых солдат за считанные секунды превратит свою одежду, как в больший, так и в меньший вариант.

Цена на такую чудо-одежду для бойцов Российской федерации колеблется от пятидесяти до семидесяти долларов за один комплект. Разница в двадцать долларов обусловлена месторасположением службы солдата. Если, к примеру, человек служит в нижней части России, то ему точно не потребуются теплые ботинки, а соответственно и цена комплекта будет минимальной.

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн