Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть ева элфи видео

Официальный сайт radikalno 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Московская область полностью обеспечена лекарствами, сообщила Ольга Забралова

Московская область полностью обеспечена лекарствами, сообщила Ольга Забралова

Московская область полностью обеспечена лекарствами

Ситуация с обеспеченностью Подмосковья льготными препаратами находится под полным контролем властей, сообщила изданию АМИ заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова. Она также рассказала об итогах деятельности в здравоохранении за 2014 года и о поставленных задачах на 2015 год.
- В Подмосковье проживает более 700 тысяч льготников. Проблем с обеспечением их лекарствами в 2015 году не было. В начале года мы имели переходящий лекарственный запас с 2014 года на сумму более 2 миллиарда рублей, — сообщила изданию чиновник. Она отметила, что в 2015 году препараты уже были закуплены с запасом, и в Подмосковье ведется работа по недопущению роста их стоимости. Анализируется возможность замены части зарубежных медсредств на российские, за недобросовестными продавцами установлен контроль. В числе полностью обеспеченных препаратами льготников находятся 104 тысячи ветеранов ВОВ.
- Самый главный итог 2014 года — мы подняли полномочия в здравоохранении с муниципального на областной уровень и создали единую систему управления отраслью, — отметила Забралова.
За прошлый период удалось снизить смертность по заболеваниям кровообращения (на 3 000), туберкулезу, смертность новорожденных (до 4,4 промилле). В регионе ведется строительство ряда перинатальных и онкологических центров.
На ближайшее время запланировано также частично покрыть дефицит кадров в отрасли. Губернатором Андреем Воробьевым была поставлена задача до 1 сентября 2015 года увеличить число кадров на 1,5 тысячи человек, всего же нехватка составляет 4 тысячи специалистов и 4,5 тысячи медсестер. Для них предусмотрены матподдержка и улучшение условий труда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн