Видео смотреть бесплатно

Смотреть 3d видео

Официальный сайт mixzona 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Политика > Досье Интерпола на Плахотнюка уже отправлено в бюро переводов и будет представлено парламенту

Досье Интерпола на Плахотнюка уже отправлено в бюро переводов и будет представлено парламенту

Интерпол

На депутата от Демократической партии, её первого вице – премьера, Владимира Плахотнюка после 20 февраля будут представлены сведения в законодательный орган, собранные для мониторинга, который проводит бюро расследований Интерпола Италии. Тем более что на этом настаивает и парламент, желание которого сформулировал депутат от партии Коммунистов Александр Петков.

Как указывалось в информации, прошедшей в СМИ , в которой обнародовались документы, касающиеся проводимого мониторинга относительно Плахотнюка, Интерполом Италии ещё с 2005 года ведётся работа по выявлению деятельности преступных группировок, в числе которых значится и «Солнцевская». Римское бюро Интерпола попросило предоставить информацию на 23 гражданина, среди которых числится и депутат Плахонюк. При этом запрашивающая организация уже владеет сведениями, касающимися фамилии подозреваемого, даты его рождения и серии паспорта Румынского государства. Тем более что данная информация содержится в обновлённом в октябре 2012 года персональном досье.

По сообщению Министра Внутренних дел Дорина Речана из уже собранных документов пропало 13 страниц.

В середине февраля первый вице – премьер Плахотнюк лично предоставил депутатам копии полученного из Национального центрально бюро Интерпола Лиона документа. Однако в представленных документах избранники народа обнаружили ряд несоответствий, противоречащих друг другу. Так первая часть документа гласит о невозможности разглашения конфиденциальной информации, которой владеет Интерпол, во второй же части рассказывается о тесном сотрудничестве с итальянским бюро Интерпола и об отсутствии какой – либо информации, касающейся депутата Плахотнюка.

Однако наши депутаты не те люди, которые верят только копии одного документа. В связи с этим для подтверждения уже имеющихся сведений был опрошен нотариус, подтвердивший подлинность предоставленного Плахотнюком свидетельства невиновности. Смущает тот факт, что офис нотариуса находится в одном здании с компанией «Global Business Center», принадлежащей вице – премьеру. Перевод подобных документов на государственный язык осуществляется в бюро переводов. Против Плахотнюка свидетельствует также и бюро переводов «Intertext», источник которого сообщил агентству OMEGA высказывание курьера, доставившего документацию, о нежелании нотариуса заверять предоставленные бумаги. При более детальном рассмотрении выяснилось, что представленное свидетельство имеет только подпись переводчика и печать бюро переводов.

На заседании законодательного органа 15 февраля депутат партии Коммунистов Александр Петков выступил с предложением о лишении депутата Владимира Плахотнюк парламентского иммунитета, ссылаясь на сомнительность предоставленных парламенту документов и не подтверждённые пока данные о личности вице – премьера.

Актуально сегодня

В хорошем качестве hd видео

Смотреть русские видео онлайн