Online video hd

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Политика > В России сократились налоговые проверки

В России сократились налоговые проверки

налоговые споры

По данным исследования «Эрнст энд Янг» к 2012 году периодичность и частота проверок налогоплательщиков сократилась до одного раза в три года.
Иван Родионов (партнер «Эрнст энд Янг») утверждает, что доначисления в результате проверок преимущественно осуществлялись в связи с доначислением налога на прибыль и НДС. Происходит это в большинстве случаев из-за отсутствия должного экономического и документального подтверждение расходов. В целом же количество разбирательств по этому поводу значительно снизилась. Иван Родионов объясняет это явление тем, что теперь налогоплательщики более осмотрительно выбирают контрагентов.

В суде налоговые споры рассматриваются по причинам идентичным тем, по которым по итогам выездных проверок осуществляются доначисления налоговых обязательств. Соответственно, что касается налога на прибыль, то основными причинами тут являются: поставщики квалифицированные как недобросовестные налогоплательщики (31%), неполное документальное обоснование расходов (39%), а также их недостаточное экономическое подтверждение (62%).

Во время проверок налоговики стали гораздо чаще фиксировать нарушения, которые влекут за собой разбирательства с огромным количеством документации по расходам. Помимо этого налоговые инспекторы стали более эффективно собирать доказательную базу, даже если речь идет о фирмах-однодневках. Не исключено, что именно возросшая эффективность работы налоговиков позитивно сказалась на проценте дел, которые были выиграны инспекцией. Михаил Мишустин (глава ФНС) предоставил данные, согласно которым в январе – сентябре минувшего года количество судебных вердиктов в пользу налоговых органов возросло до 77%.

Основными поводами судовых разбирательств по НДС, аналогично случаям с доначислением налога после выездных проверок, стали удержание НДС по расходам не обоснованным с экономической стороны, а также вычитание НДС, который был выплачен недобросовестными поставщиками. Помимо этого в 2012 году причиной обращения в суд было и новое основание – удержание НДС по учтенным сверх нормы расходам. Следует также упомянуть, что в основной доле судебных разбирательств, а именно – 43%, оспаривалась сумма в более чем один миллион долларов. Судебные процедуры имеют различную продолжительность, но чаще всего разбирательства рассматривают в период времени менее полугода (27%) или же более года (46%).

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн