Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Госдума намерена запретить иностранцам участвовать в митингах

Госдума намерена запретить иностранцам участвовать в митингах

митинг

В Госдуму на рассмотрение парламентариев внесен проект закона о запрете лицам, не имеющим гражданство Российской Федерации, участвовать в шествиях, демонстрациях, акциях протеста и митингах. Автором законопроекта выступает Евгений Федотов, народный избранник от политической силы «Единая Россия».

Инициатор данного предложения поясняет, что участие в протестных мероприятиях граждан других стран может привести к ненужным последствиям и провокациям. Дословно Федотов говорит: «Принятие предлагаемых поправок будет способствовать укреплению общественной безопасности».

На данном этапе депутаты не поддержали закон «единороса». Они не совсем понимают, как проверить гражданство всех участников акции, особенно при его масштабном характере. Помимо фильтрации, встанет и другой вопрос. Если закон вступит в силу то на праздничные действа нельзя будет допускать делегации из за рубежа, будь то гости или артисты. Другим моментом для доработки проекта стает проблема верующих, посещающих Россию для участия в Крестном ходе или мероприятиях религиозного характера.

Стоит отметить, согласно статье 31 Конституции России, «Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн