Смотреть красивое видео

Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > Европа — Канада 30 сентября, финал Кубка мира по хоккею: счет, как сыграли, видео обзор матча

Европа — Канада 30 сентября: Кубок мира по хоккею закончился 30 сентября матчем между Европой и Канадой, который состоялся в рамках двухматчевой финальной серии. Одолев во втором поединке Европу со счетом 1:2 «кленовые листья» обеспечили себе победу на всем первенстве. Сразу же уточним, что первый матч финальной серии также остался за канадской сборной и завершился со счетом 3:1 в ее пользу.

Европа — Канада 30 сентября: счет, результаты Кубка мира по хоккею 2016

Сборная Европы накануне начала очень хорошо второй поединок в рамках финальной серии. В частности, свою первую и, как позже выяснилось, последнюю шайбу в этом матче она забросила на седьмой минуте, когда отличился Здено Хара. До конца третьего периода Европа держала в своих руках инициативу и у многих болельщиков складывалось впечатление, что третьего матча не избежать.

Европа — Канада 30 сентября: Впрочем, ситуация в корне поменялась на 58-й минуте, когда канадцы остались в большинстве. Этим моментом с лихвой воспользовался Патрис Бержерон. Затем игра складывалась таким образом, что все должно было решиться в овертайме.

И здесь ожидания большей части фанатов не оправдались. Все стало понятно за 36 секунд до финальной сирены, когда забил шайбу Брэш Маршан. Сделал он это совершенно неожиданно, но от этого радость от победы канадцев на Кубке мира 2016 года не была меньшей.