Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > КАНАДА — РОССИЯ, СЧЕТ 3:5: ОБЗОР МАТЧА, ВИДЕО ГОЛОВ (ВИДЕО

КАНАДА — РОССИЯ, СЧЕТ 3:5: ОБЗОР МАТЧА, ВИДЕО ГОЛОВ (ВИДЕО

В ночь с 24 на 25 сентября сборная России проиграла команде Канады в полуфинале Кубка мира по хоккею со счетом 3:5.

Канада — Россия: счет 3:5 вывел «кленовые листья» в финал Кубка Мира 2016

Сборная России уступила команде Канады в полуфинальном матче Кубка мира по хоккею 2016. Матч, состоявшийся 25 сентября на льду в Торонто, закончился со счетом 3:5 в пользу хозяев турнира.

Россия — Канада: обзор матча

Первый период жесткой встречи, а иначе ее просто не назовешь, завершился со счетом 0:1. Ошибка обороны россиян в своей зоне стоила им шайбы в воротах. Автором гола стал Кросби.

Второй период, впрочем, как и во всех матчах России в Кубке мира, стал самым результативным. Россияне сумели забить две шайбы, выйдя в лидеры встречи менее чем на минуту, после чего канадцы отыгрались. На 29-й минуте после выигрыша вбрасывания в своей зоне Кучеров с Наместниковым приблизились к воротам, после чего Никита не стал делать пас, а успешно забил – 1:1.

На 38 минуте Дадонов, развернувшись за воротами, сделал пас на пятак, откуда Телегин ударил в дальний угол, Кузнецов добавил. Гол записан на Евгения Кузнецова – 2:1. Не прошло и минуты канадцы сравняли счет. Брэд Маршан исполнил гол с близкого расстояния 2:2.

В третьем периоде на 42 минуте в результате быстрого перехода из обороны в атаку Кросби, ворвавшись в чужую зону, оставил шайбу Маршану, который пробил ворота Бобровского. На 46-й минуте Кори Перри увеличил отрыв, на 50-й минуте счет стал разгромным – 2:5. Автором шайбы является Джон Таверс.

За две минуты до окончания матча было принято решение вывести Бобровского из ворот. Этот шаг принес россиянам еще один гол. Его исполнил Артемий Панарин – 3:5.

Россия — Канада, счет 3:5. ВИДЕО голов

В другом полуфинале шведы встретятся со сборной Европы, матч начнется в 20:00 мск.

Как ранее сообщал наш сайт, накануне Кубка мира россияне и канадцы провели выставочный, где успех также сопутствовал «кленовым» в овертайме со счетом 3:2.

Кубок Мира 2016, Канада – Россия – 5:3 (1:0, 1:2, 3:1)

1:0 – Кросби – 07:40.

1:1 – Кучеров (Зайцев, Малкин) – 28:47.

1:2 – Кузнецов (Телегин, Дадонов) – 36:24.

2:2 – Маршан (Кросби, Бержерон) – 37:36.

3:2 – Маршан (Кросби, Бержерон) – 41:16.

4:2 – Перри (Кутюр, Власич) – 45:48.

5:2 – Таварес (Гецлаф, Власич) – 49:22.

5:3 – Панарин (Кулёмин, Кучеров) – 59:51 (6×5).