Online video hd

Смотреть измена видео

Официальный сайт isprras 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Астахов: в 4,5 раза больше квартир стали ежегодно давать сиротам

Астахов: в 4,5 раза больше квартир стали ежегодно давать сиротам

Астахов

Число выданных ежегодно квартир детям-сиротам увеличилось в 4,5 раза в России, всего несколько лет назад эти случаи были единичны, заявил уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов.

Директор детского дома-интерната для умственно отсталых детей «Забота» в Карачаево-Черкесии не может больше работать в этой должности, полагает руководитель республики Рашид Темрезов: по данным служащих аппарата омбудсмена по правам ребенка Павла Астахова, одному из воспитанников связывали руки.

Кроме того, по имеющимся предварительным сведениям уполномоченного, установлены факты неисполнения назначений врача-психиатра, нарушался график медицинских осмотров ребенка. Кроме того, в детдоме были выявлены и остальные нарушения.

Уполномоченный подчеркнул также, что в доме-интернате очень высокий травматизм у воспитанников — 91 случай в предыдущем году и 25 — уже в этом.

«Проверить личные дела служащих на предмет соблюдения квалификационных требований не представилось вероятностным». Там они и останутся сейчас, — написал Астахов в своем «Твиттере».

Астахов прибавил, что по заявленным недостаткам «будут приняты срочные жесткие меры». Детдом-интернат для умственно отсталых детей «Забота» — единое подобное заведение в Карачаево-Черкесии.

Астахов находится в КЧР с плановой рабочей поездкой. В конце апреля резонанс получили результаты проверки прокуратуры, следователей и уполномоченных омбудсмена в московской Психиатрической клинике № 15. Тогда Астахов объявил о недопустимости так называемых «мер мягкой фиксации» к детям. «Ни в одной другой стране мира власти не берут на себя такую ответственность», — прибавил он.

Расскажите друзьям:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн