Видео смотреть бесплатно

Смотреть кино видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Вселенная «пустая внутри», учёные недосчитались галактик

Вселенная «пустая внутри», учёные недосчитались галактик

Вселенная

Эксперты в области астрономии из США недосчитались множества галактик во Вселенной. Учёные утверждают, что на самом деле Вселенная содержит на порядок меньше галактик, чем привыкли считать специалисты. К тому же, во Вселенной не фиксируется тенденция к расширению. Изучение невидимой части проводились согласно средним данным по известной её половине, пишет западное издание «Astrophysical Journal Letters».

Астрономы из большинства авторитетных университетов США приводят новые данные о количестве галактик во Вселенной. Они разработали новую модель эволюционирования Вселенной, опираясь на последние данные астрономической науки. Разработка учёных наглядно показывает как возникла, формировалась и расширялась Вселенная. В модель заложили данные с видимой части и применили их на неизвестную.

Заложив свои наработки в сверхмощный компьютер «Blue Waters» исследователи установили, что во Вселенной значительно меньше галактик, чем считали учёные. Это связано с тем, что многие мелкие тусклые образования, считавшиеся ранее самостоятельными единицами, являются частью более крупных и ярких галактик. Отсюда и вывод, что сумма галактик значительно меньше, а Вселенная внутри «более пустая».

Доказать свою теорию специалисты намерены в 2018 году. Именно тогда запустят новейший орбитальный телескоп под названием «James Webb». Аппарат сможет узреть ранее невидимые части Вселенной и передаст массу новой информации на Землю.

Расскажите друзьям:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн