Видео смотреть бесплатно

Смотреть японки видео

Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Актуально

Разное > NASA: озоновая дыра уменьшается и скоро исчезнет совсем

NASA: озоновая дыра уменьшается и скоро исчезнет совсем

Специалисты из NASA уверяют — озоновая дыра над Антарктидой быстро уменьшается в размерах. По мнению американцев, уже к концу текущего столетия она полностью исчезнет из воздушной оболочки нашей планеты.

Сотрудники космического агентства США сделали доклад, в котором сообщают, что озоновая дыра стремительно уменьшается. Если данный процесс не поменяет свою скорость, то дыра сократит свою площадь до 8 квадратных миль уже через 30 лет.

Впервые, такое понятие как озоновая дыра появилось в 70-е годы. Явление было обнаружено в воздушной оболочке Земли над территорией Антарктиды. Первооткрывателями стали учёные, совершавшие научные исследования на ледяном континенте.

Стоит отметить, что проблема озоновой дыры в районе Южного полюса планеты является одной из главных на сегодня. Учёные всего мира уже третий десяток лет тщательно наблюдают за прорехой в слое озона.

Специалисты предполагают, что основной причиной формирования данного бедствия является активный выброс вредных химических веществ крупными промышленными державами. Для решения данной проблем был принят Монреальский договор, предусматривающий сокращение опасных выбросов или их замену на озонобезопасные. Документ был подписан в 1987 большинством стран мира.

Если Монереальский договор продолжит действовать еще 30 лет, то проблема озоновой дыры для населения планеты утратит актуальность.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн