Online video hd

Смотреть просто видео

Официальный сайт panajotov 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Ранее в ФРС в дело «учредительный документы» Банк сдавал изменения в Устав, свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ и др. документы. Законно ли требования Управления ФРС?

Ранее в ФРС в дело «учредительный документы» Банк сдавал изменения в Устав, свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ и др. документы. Законно ли требования Управления ФРС?

Вопрос:
Здравствуйте! После полного исполнения обязательств по договору купли-продажи квартиры с использованием кредитных средств Банка Банк совместно с заемщиком-залогодателем обратился в ФРС с заявлением о прекращении ипотеки, погашении закладной. Регистрирующий орган выставил следующее замечание: залогодержателю (Банку) необходимо обратиться с заявлением о внесении изменений в ЕГРП в части изменения наименования Банка. Банк действительно изменил наименование, реорганизации юридического лица не происходило, права по закладной не передавались. Ранее в ФРС в дело «учредительный документы» Банк сдавал изменения в Устав, свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ и др. документы. Законно ли требования Управления ФРС? С уважением, Ольга Олеговна, Челябинск

Ответ:
К сожалению, ответить на Ваш вопрос без изучения всех необходимых документов не представляется возможным. Изучение документов осуществляется государственным регистратором в рамках проводимой в соответствии со статьей 13 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» правовой экспертизы документов, представленных на государственную регистрацию.

Обращаем Ваше внимание, что отказ в государственной регистрации прав либо уклонение соответствующего органа от государственной регистрации могут быть согласно пункту 5 статьи 2 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» обжалованы заинтересованным лицом в суд, арбитражный суд.


Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн