Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть супер видео

Официальный сайт fresher 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Справка о наличии или отсутствии, зарегистрированных жилых помещений

Справка о наличии или отсутствии, зарегистрированных жилых помещений

Вопрос:
Мне, для предоставления по месту службы, нужна справка о наличии или отсутствии, зарегистрированных на моё имя, жилых помещений в Ярославле и в Ярославской области. Может ли УФРС выдать такую справку? Если «да», то куда и когда можно обратиться. Если необходимо уплатить госпошлину, то сообщите её размер и банковские реквизиты для перечисления денег. Заранее благодарю, Владимир Наумов.

Ответ:
Согласно п. 1 ст. 7 Федерального закона от 21.07.1997 №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» (далее – Закон о регистрации) государственная регистрация прав носит открытый характер. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, обязан предоставлять сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, о любом объекте недвижимости любому лицу, предъявившему удостоверение личности и заявление в письменной форме (юридическому лицу — документы, подтверждающие регистрацию данного юридического лица и полномочия его представителя).

На основании части 3 статьи 7 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости предоставляются в установленном законом порядке только самим правообладателям или их законным представителям; физическим и юридическим лицам, получившим доверенность от правообладателя или его законного представителя, а также государственным органам и должностным лицам, указанным в законе.

В соответствии с п. 1 ст. 8 закона о регистрации информация о зарегистрированных правах на объекты недвижимого имущества предоставляются за плату, если иное не установлено законом.

Учитывая положения пункта 7 статьи 33 Закона о регистрации, в соответствии с которыми до создания системы электронного обмена информацией между органами, осуществляющими государственную регистрацию прав, информация о зарегистрированных правах на недвижимое имущество предоставляется по месту совершения государственной регистрации прав, для получения информации об интересующем Вас объекте недвижимого имущества необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган по месту нахождения объекта недвижимого имущества.

Размер платы за предоставление информации из Единого государственного реестра прав составляет для физических лиц 100 рублей.


Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео hd онлайн