Online video hd

Free video online

Официальный сайт jetune 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Разное > Можно ли зарегистрировать здание, если земельный участок под ним ни за кем не зарегистрирован. Какой перечень документов при этом мы должны предоставить?

Можно ли зарегистрировать здание, если земельный участок под ним ни за кем не зарегистрирован. Какой перечень документов при этом мы должны предоставить?

Вопрос:
Можно ли зарегистрировать здание, если земельный участок под ним ни за кем не зарегистрирован. Какой перечень документов при этом мы должны предоставить? Необходимо ли при регистрации договора купли-продажи, заключенного на открытых торгах (банкротство), предоставлять публикацию в Российской Газете?

Ответ:
Согласно пункту 1 статьи 35 Земельного кодекса Российской Федерации при переходе права собственности на здание, строение, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, строением, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

В соответствии с пунктом 2 статьи 552 Гражданского кодекса Российской Федерации в случае, когда продавец является собственником земельного участка, на котором находится продаваемая недвижимость, покупателю передается право собственности либо предоставляется право аренды или предусмотренное договором продажи недвижимости иное право на соответствующую часть земельного участка. Если договором не определено передаваемое покупателю недвижимости право на соответствующий земельный участок, к покупателю переходит право собственности на ту часть земельного участка, которая занята недвижимостью и необходима для ее использования.

Основания для государственной регистрации, требования, предъявляемые к представленным документам содержатся в статьях 16, 17, 18 Федерального закона Российской Федерации от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Перечень необходимых документов Вы можете узнать на информационном стенде отдела Росрегистрации по месту нахождения объекта недвижимого имущества.


Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн