Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть домашний видео

Официальный сайт detisavve 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > На проспекте Чулман в Набережных Челнах обустроят «лежачие полицейские» через каждые 66 метров

На проспекте Чулман в Набережных Челнах обустроят «лежачие полицейские» через каждые 66 метров

полицейский

В городе набережные Челны был выполнен капитальный ремонт дорожного полотна по проспекту Чулман. Теперь правительство города приняло решение установить по проспекту резиновые «лежачие полицейские» в количестве 250 штук. Таким образом, данные устройства будут располагаться на дорожном полотне через каждые 66 метров. Ранее в этом городе такие устройства не укладывались из-за высокой цены.

Лежачий полицейский от Стандартпарк — это устройство, с помощью которого можно эффективно обезопасить движение на дорогах. Напомним, что «лежачие полицейские» могут быть резиновыми или асфальтированными. Между ними существует только одна отменность – резиновые снимаются в зимнее время года. Это необходимо для того, чтобы иметь возможность без особых препятствий очищать дорожное полотно от снега. Да и водителям не приходится убивать свои авто об заледеневшие препятствия.

Мер Набережных Челнов во время выездного заседания еще в начале апреля заявил, что все «полицейские» будут установлены согласно требованиям нормативных документов. Такое решение правительством Челнов было принято после того, как в городе за 2014 год погибло восемь человек на пешеходных переходах. Изначально проспект Чулман был предусмотрен, как скоростная трасса. Но в настоящее время скорость здесь ограничена до 40 км/час из-за большого количества детских садов и школ, которые расположены вдоль проспекта. Также здесь расположены торговые центры и парки для отдыха.

Количество «лежачих полицейских» было вычислено с помощью элементарных арифметических действий. И так, 250 штук будет располагаться через каждые 66 метров. «Полицейские» будут установлены также и на выезде из каждого учебного заведения.  Но жителей города такое количество «лежачих полицейских» на одном проспекте повергает в шок.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть kino онлайн