Online video hd

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Необходимые меры профилактики от ОРВИ и гриппа

Необходимые меры профилактики от ОРВИ и гриппа

ОРВИ

В Ханты-Мансийском округе пока не наблюдается спад активности вирусных заболеваний. Каждый день к врачам обращаются люди с симптомами гриппа. Например, 8 февраля в округе насчитывалось до 80 человек со свиным гриппом, а уже 9 февраля этот показатель вырос до 96.

В региональном Роспотребнадзоре сообщают, что заболевания переносится воздушно-капельным путем. Именно эти маленькие капли выделяет заболевший человек во время чихания, кашля или простом разговоре. От заболевшего человека нужно держаться на расстоянии не меньше 1 м.

Кроме того, вирус может сохраняться в воздухе некоторое время, поэтому для того, чтобы заболеть – не обязательно общаться с зараженным человеком. Можно просто появиться в помещении после того, как заболевший там оставит бактерии.

Хороший способ для очистки помещений от различных бактериальных и вирусных инфекций – это использовать карманные фильтры. Такие приспособления используются для очистки приточного воздуха и для очистки загрязненного воздуха в помещении. Очень распространены такие фильтры в системах кондиционирования больниц, лабораторий и других помещений.

Врачи рекомендуют не забывать о масках. Именно они способны ограничить распространение опасного вируса. Но следует помнить о некоторых правилах, которые стоит придерживаться при использовании маски. Она должна плотно прилегать и закрывать рот и нос, чтобы не было зазоров. Прикасаться к маске лучше не стоит, если это уже произошло, то необходимо тщательно вымыть руки с мылом и использовать антибактериальное средство на основе спирта. Маски – одноразовые, поэтому не стоит использовать одну маску несколько раз. Сразу после использования её необходимо выбросить. Маски лучше надевать в местах с большим скоплением людей – в торговых центрах, транспорте. На улице лучше дышать свежим воздухом.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн