Online video hd

Смотреть гиг видео

Официальный сайт aksakal 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Пресс-релизы > Что нужно для того, чтобы получить лицензию на средства самообороны в Москве ?

Что нужно для того, чтобы получить лицензию на средства самообороны в Москве ?

лицензию на средства самообороны

Медицинская справка формы 046-1 – официальный документ, дающий возможность владельцу служебного или личного оружия пользоваться им в полной мере, а именно носить, хранить и использовать по назначению. Иными словами, справка позволяет получить человеку лицензию на ношение оружия.

Как правило, к получению справки прибегают люди служебного положения из-за специфики работы, однако довольно часто справку приобретают для самообороны. Людям, занимающимся охотой, также в обязательном порядке необходимо получить справку на ношение оружия. Такая справка получается не единожды, так как ее необходимо продлевать.

Общее описание

Справка 046-1 выдается совершеннолетним лицам, которые прошли соответствующую медкомиссию, итогом которой стал вывод о том, что человек не имеет ни психических, ни физических отклонений, мешающих ему получить лицензию на ношение и хранение оружия.

Каким образом можно получить справку на оружие 046-1

Решение о получении лицензии на оружие тем или иным человеком является очень ответственным. Соответственно получить эту справку не так просто. Чтобы получить ее, нужно пройти медицинскую комиссию. Такие комиссии могут проводиться в частных медицинских учреждениях или же в государственных поликлиниках. Такой подход минимизирует количество случаев выдачи справок лицам, не имеющим на это права по каким-либо причинам.

Документы необходимые для прохождения обследования

Для получения справки на ношение оружия 046-1 необходимо принести следующие документы:

  • паспорт;
  • военный билет;
  • лицензию на ношение оружия, если ее необходимо продлевать.

Если хотя бы одного из этих документов не будет, то пройти обследование не представится возможным, и в итоге справка выдана не будет.

Каким образом выдается справка

Выдача такого рода справки похожа на выдачу водительской справки. И чтобы ее получить, необходимо попасть на прием к ряду врачей:

  • психиатр;
  • нарколог;
  • офтальмолог;
  • терапевт.

Список врачей довольно невелик, что значительно облегчает получение документа. Каждый из указанных выше специалистов проводит ряд диагностический действий, тем самым определяя возможность получения справки конкретным лицом. Врач, убедившись в том, что справку можно выдать, составляет заключение о состоянии здоровья, обратившегося лица. Все заключения вносятся на единый бланк. Врач-терапевт является ключевой фигурой в составлении заключения, так как он на основании предыдущих пометок специалистов и своего мнения окончательно оформляет справку.

Почему могут отказать в выдаче справки на ношение оружия

Существует небольшой список тех заболеваний, которые не позволяют получить такой документ, как справка на оружие конкретному лицу. Согласно законодательству Российской Федерации, к таким заболеваниям относятся:

  • алкоголизм, токсикомания, наркомания;
  • приступы эпилепсии;
  • плохое зрение: понижение на 50% на обоих глазах уже будет считаться;
  • одно из всех возможных психических отклонений, которое постоянно обостряется;
  • инвалидность: если по какой-либо причине на руке нет указательного пальца, то это считается;
  • хроническое заболевание психики.

Срок действия справки 046-1

В соответствии с законодательством РФ справка на ношение оружия бессрочна. Однако, если обращение за справкой было первым, то пройти ту же самую медкомиссию будет необходимо еще раз – через полгода. Необязательно ждать указанного срока, можно пройти комиссию пораньше в случае необходимости.

Лицензия на ношение оружия выдается сроком на пять лет, и для того чтобы ее продлить, нужно предоставить настоящее разрешение и справку 046-1 в конкретный орган не позже чем за 3 месяца до окончания действия ее срока.

Таким образом, получение справки не является очень сложной задачей, особенно если знать обо всех нюансах. Однако к ее получению необходимо подходить с большой долей ответственности, чтобы не проходить повторно не особо приятные процедуры. Более подробную информацию можно найти на сайте http://spravka-046.com/.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Актуально сегодня

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн