Видео смотреть бесплатно

Смотреть красивое видео

Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Юрий Соловьев в болгарском деле о Vivacom: VTB Capital может попасть под санкции

Юрий Соловьев в болгарском деле о Vivacom: VTB Capital может попасть под санкции

4

Компания Юрия Соловьева VTB Capital давно знакома фискалам Запада: в Великобритании российский бизнесмен оказался под колпаком за кредитование Мозамбика на покупку вооружений, статья об этом вышла в авторитетном The Wall Street Journal. Недавний скандал с переделом самой крупной компанией сотовой связи Болгарии вновь привлек внимание фискальных органов и руководства Министерства финансов США, которое находится в командировке в Европе.

Аукцион 2015 года, на котором продали залог за болгарского сотового оператора Vivacom, оказался предметом разбирательств Лондонского суда. В суд подали конкуренты Юрия Соловьева, которые решили оставить мощную компанию себе и сделали все возможное по усложнению ее работы, сообщил wek.ru.

Пока болгарские держатели акций борются за удержание Vivacom, Юрий Соловьев в очередной раз попытался сменить акционеров. Компания Соловьева VTB Capital попросила официального согласия держателей облигаций Vivacom на покупку всего пакета акций Спасом Русевым — болгарским бизнесменом, который стал победителем аукциона в 2015 году. Тогда болгарское подразделение VTB Capital провело торги по продаже залога за Vivacom, чей владелец не смог расплатиться по банковским кредитам.

Пока Юрий Соловьев и другие российские бизнесмены Дмитрий Косарев и Константин Малофеев пытаются далеко не джентльменскими методам отнять у законных болгарских акционеров Vivacom, фискалы США наблюдают эту грызню и делают выводы. В таких условиях попасть под санкции можно в два счета, жаль, алчность Юрия Соловьева застит ему глаза, иначе он бы увидел, что подводит свою компанию VTB Capital под санкционный каток.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн