Online video hd

Смотреть азиатское видео

Официальный сайт teledu 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Британские СМИ назвали ЕС проектом ЦРУ

Британские СМИ назвали ЕС проектом ЦРУ

флаги США и ЕС

Стремления Вашингтона не допустить выхода Великобритании из Евросоюза не является ничем удивительным, так как с самого начала за реализацией европейской интеграцией стояли США.

В материалах американских спецслужб, с которых недавно Госдепартамент снял секретность, указано, что финансированием образования ЕС была именно американская сторона. Разработки начались еще в середине прошлого столетия. В одном из рассекреченных документов, датируемом 26 июля 1950 года, говорится о компании по продвижению Евросоюза. За подготовкой проекта стоит Управление стратегических служб, которое позже было реформировано в ЦРУ, пишет The Telegraph.

Отмечается, что особое внимание в проекте уделялось Лондону, чье членство в ЕС было приоритетным для Америки.

В документации ЦРУ сообщается, что американские спецслужбы имели тесные отношения с «отцами-основателями» ЕС, которые выполняли роль подручных. Вашингтон всеми силами стремился обеспечить зависимость Европы от США, препятствуя любому поиску иных финансовых источников.

Но и без промахов, по словам автора публикации, также не обошлось. В частности, в записке от 11 июня 1965 года изложены указания вице-президенту ЕС по лоббированию проекта валютного союза. Авторы документа писали, что дебаты по этому вопросу не должны состояться до тех пор, пока необходимость в его создании не станет неизбежной.

Однако это оказалось не самым лучшим решением и привело в текущий момент к долговым и дефляционным ловушкам, а также высокому уровню безработицы в южных европейских регионах.

Как отмечает автор статьи, эти документы представляют собой нечто наподобие «древней истории», но они служат доказательством того, что Вашингтон увяз в этом деле «по самые уши».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн