Видео смотреть бесплатно

Смотреть русский видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Общество > Александр Лебедев – главный борец с оффшорами сам пользуется успешной схемой

Александр Лебедев – главный борец с оффшорами сам пользуется успешной схемой

5

Президент фонда «Реальная политика» Владимир Прохватилов обвинил Александра Лебедева в пользовании оффшорами. Дело в том, что банкир Лебедев является ярым преследователем финансовых преступлений и выведения денежных средств непрозрачными способами.

Известный чиновник и предприниматель Александр Лебедев является активным участником процесса разоблачения оффшорной фирмы «MossackFonseca» из Панамы. Благодаря опубликованным спискам ее клиентов, на свет выплыли имена многих отечественных высокопоставленных чиновников.

Уточним, что Лебедев является председателем Совета Директоров «Национальной резервной корпорации», бывший депутат ГосДумы РФ, владелец ряда медиа-компаний, предприятий. Он является держателем множества акций и долей в различных крупных корпорациях.

Владимир Прохватилов утверждает, пишет versia.ru, что имеет некоторые документы, которые могут подтвердить неискренность слов банкира. Он заявляет, что имеет в распоряжении переписку Лебедева с зарубежными партнёрами, где тот предлагает свои услуги в качестве посредника дабы защитить их финансы от «агрессивной» российской власти. Причём сам господин Лебедев говорит, что имеет необходимые знакомства в правительственных кругах для совершения данных сделок.

Также Президент Академии реальной политики утверждает, что среди массы подобных писем присутствуют и консультативные материалы. То есть Лебедев в письменной форме рассказывает как правильно составлять соглашения, какие указывать сроки для завершения контракта и на что необходимо обратить особое внимание.

Владимир Прохватилов заявляет, что все оффшорные операции были проведены посредством личного счёта на имя Лебедева в швейцарском банке, который нигде официально не зарегистрирован. Это значит, что в налоговой службе о реальных доходах чиновника попросту не знают. Таким образом, большие проценты могли годами «обходить» российское государство.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн