Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть русский видео

Официальный сайт sosamba138 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Уровень безработицы в еврозоне в прошлом месяце составил 11,6 процентов

На днях Евростат опубликовал на своем официальном сайте данные по безработице на территории Европейского Союза. Согласно этим данным в прошлом месяце, с учетом сезонных факторов, безработица в еврозоне составила 11,6%.

Примечательно, но большинство аналитиков прогнозировали, что в мае данный показатель не превысит отметку в 11,7 процентов. В 28 странах Европейского Союза средний уровень безработицы снизился на 0,1% и составил 10,3 процента.

В лидерах по числу безработных по-прежнему остается Испании. А вот самый маленький уровень безработицы зафиксирован в Австрии – 4,7 процента.

В ходе общения с представителями средств массовой информации глава комиссии ЕС по занятости и социальным вопросам отметил, что, несмотря на медленное падение показателей безработицы, результаты последних исследований указывают на то, что в долгосрочной перспективе число безработных в Европе увеличится.

Негативный прогноз чиновник дал и относительно хозяйств с низким уровнем доходов.

По мнению еврокомиссара, власти стран должны больше внимания уделять созданию рабочих мест и более активно бороться с социальной изоляцией.

В частности, специалист посоветовал увеличить социальные инвестиции, которые обращены к молодежи. Лишь в этом случае в ЕС можно будет наблюдать реальное улучшение экономических показателей.

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео 365 онлайн