Видео смотреть бесплатно

Смотреть узбекский видео

Официальный сайт toppromotion 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

В Оренбургской области тракторист спровоцировал утечку газа

В Оренбургской области тракторист спровоцировал утечку газа

Во время сельхоз работ в Оренбургской области тракторист спровоцировал утечку газа из-за нарушенной им охранной зоны газопровода. В пресс-службе ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» рассказали, что инцидент произошел в ночь 7 мая.

Тракторист сельскохозяйственного предприятия ООО «Имени 11 Кавдивизии» во время проведения весенних полевых работ наехал на газопроводе-отводе (село Никольское Оренбургский район Оренбургской области) на крановую площадку, повредив при этом запорную арматуру и ограждение.

Произошла утечка газа, ограничение или отключение газоснабжения не производили, пострадавших нет. В пресс-службе также отметили, что место чрезвычайного происшествия было быстро локализовано, аварийно-восстановительными бригадами были совершены все необходимые восстановительные работы. На газораспределительной станции для снабжения газом жителей села Никольское был подключен автомобильный передвижной газовый заправщик. На данный момент уже создана специальная комиссия и проводится расследование обстоятельств и причин происшествия. Все нормативные документы, в т.ч. положение о расследовании причин инцидентов на ОПО будут переданы комиссии.

В свою очередь «Газпром трансгаз Екатеринбург» настоятельно рекомендует всем сельхозпроизводителям обращать внимание на обязательное соблюдение правил по охране магистральных трубопроводов, которые были утверждены Постановлением Госгортехнадзора РФ 22 апреля 1992 года. В частности, в пункте №9 речь идет о том, что полевые работы в зонах трубопроводов должны производиться пользователями земельных участков лишь после предварительного уведомления о их начале предприятия трубопроводного транспорта.

Согласно статье 32 Федерального закона РФ от 31 марта 1999 года (№ 69-ФЗ «О газоснабжении в РФ»): граждане и должностные лица, а также органы исполнительной власти причастные к нарушению требований по охране объектов систем газоснабжения и магистральных трубопроводов в частности, к строительству строений, сооружений и зданий ближе у объектов систем газоснабжения регламентированного безопасного расстояния или же к целенаправленному их блокированию или повреждению, а также к другим нарушающим безопасную бесперебойную работу систем газоснабжения незаконным действиям, вынуждены будут понести ответственность согласно законам РФ.

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн