Online video hd

Смотреть вк видео

Официальный сайт avufa 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Традиционный орнамент украсит форму школьников в Республике Коми

В Республики Коми министерство образования выступило с проектом, который должен способствовать развитию у школьников интереса к истории и культурным традициям. По предложению замминистра по образованию Дмитрия Беляева школьную форму должны украсить национальным орнаментом.

Некоторые образовательные учреждения в республике уже последовали рекомендации и включили национальные элементы в дизайн одежды для школьников. Однако подчеркивается, что решение вводить школьную форму принимается добровольно учебным заведением совместно с родителями учащихся.

По сообщениям ИТАР-ТАСС, республиканским модельерам уже предложено разработать проекты школьной формы с орнаментом. В качестве исполнителя заказа в случае одобрения проекта рассматривается «Сосногорская швейная фабрика».

Идея украшения формы национальной символикой в Коми не нова. Ранее с подобной инициативой выступал глава республики Вячеслав Гайзер. По его словам, такая одежда вернет популярность традициям предков и будет способствовать творческому развитию учащихся. О целесообразности данной меры заявлял и Владимир Путин. Согласно социологическим опросам, около 78% населения поддерживает идею о возвращении в школу единой формы одежды.

Заместитель министра образования России Наталья Третьяк также высказывается за право регионов самостоятельно решать, какие образцы школьной формы будут приняты. На одном из заседаний Госдумы она заявила о нерациональности установления единого образца школьной формы для всей страны. К тому же, опасения у замминистра вызвали многодетные и малообеспеченные семьи, которым может потребоваться финансовая помощь для покупки подобного комплекта одежды.

Реализовать идею придется предприятиям отечественной легкой промышленности. Но директор Текстильного института им. Косыгина высказал опасения, что к 1 сентября 2013 года предприятия не справятся с этой задачей и не успеют пошить 12 миллионов комплектов учебной формы.

Важную роль при пошиве детской одежды играет качество тканей, а, например, шерстяные продаетткани оптом Астрахань лишь три российских предприятия. Поэтому предлагается начать нововведение с учеников младших классов. Для дальнейшей разработки эскизов новой одежды предполагается привлекать студентов профильных вузов.

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн