Online video hd

Смотреть мамочки видео

Официальный сайт janmille 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Компьютер — наш враг?

Компьютер — наш враг?

son2

В век информационных технологий очень сложно представить нашу жизнь без компьютера. Мы ежедневно вынуждены принимать и обрабатывать большое количество данных, быстро принимать решения и реагировать на изменения, происходящие в мире. Теперь уже в конце рабочего дня современный человек испытывает не просто физическую усталость.

По мнению врачей, гораздо более сильным воздействием на здоровье человека обладают именно эмоциональные нагрузки. И если такие стрессы становятся ежедневными, то о нормальном функционировании организма человека можно забыть.

- Сейчас большинство профессий связаны с компьютерами: поток информации, с которым сталкивается человек на работе, уровень стресса и напряженности за последние годы повысились в разы. И мы, как врачи, это видим. Ведь если раньше человек приходил домой и ощущал физическую усталость, то для отдыха ему было достаточно полчаса полежать или посидеть с книгой, возможно, прогуляться. Затем можно было переключиться на более приятные домашние заботы и провести время с семьей. Сейчас все по-другому, – рассказывает заведующая педиатрическим отделением КГБУЗ «Владивостокской детской поликлиники №5» Ольга Горлова.

Так как отказаться от компьютерных технологий человечество уже не в состоянии, медики видят только один выход из создавшейся тупиковой ситуации. Они советуют прибегать к помощи спорта. Ведь занятия физической культурой не только помогут держать организм в отличной форме, но и будут способствовать снятию нервного напряжения в конце трудового дня. Особенно хороши будут занятия йогой и аутотренинги.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн