Online video hd

Смотреть жесткий видео

Официальный сайт audiophilesoft 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > В Японии умерла самая старая слониха на планете

В Японии умерла самая старая слониха на планете

Слониха Ханако

Зоопарк Токио потерял свою долгожительницу — самая старая слониха на планете умерла в 69 лет. В мире животных это уникальный случай долгожительства. В 2012 году весь Токио праздновал 65-летие Ханако, которую подарили зоопарку в далеком 1949 году.

Самая старая слониха на планете Ханако жила с 1949 года в токийском зоосаде. Долгожительница животного мира появилась в Японии в середине прошлого века — как дар из Таиландла. Ее имя в переводе означает "Дитя цветов", в токийский зоосад она попала в двухлетнем возрасте. Надо отдать должное зоосаду Токио: почти семьдесят лет Ханако жила там в королевских условиях. На ее 65-летие собралось много народу, ведь Ханако радовала своим добрым нравом не одно поколение посетителей.

Некоторые из них, тем не менее, были уверены, что Ханако после стольких лет "работы" в зоопарке пора отпустить на волю. Петиция и сбор подписей для переправки самой старой слонихи на ее историческую родину — в таиландские джунгли, не возымели успеха. Руководство токийского зоопарка напомнило ревнителям дикой природы о возрасте слонихи. Вряд ли в таких преклонных летах животное смогло бы пережить хлопотную транспортировку.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть видео онлайн