Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть казахский видео

Официальный сайт seoturbina 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые: отказ от мяса спасет человечество от вымирания

Ученые: отказ от мяса спасет человечество от вымирания

8ef623c89e30a465233f96ed114ab27d_w600_h400_cp

По мнению ученых из Оксфордского университета, от гибели человечество может спасти отказ от употребления мясных продуктов. Это поможет спасти 8,1 миллионов человек. О своем удивительном исследовании они рассказали журналистам издания Proceedings of the National Academy of Sciences. 

Как рассказали оксфордские ученые, им удалось рассчитать четыре варианта развития человечества в течение ближайших 30-35 лет. Если люди так и будут питаться мясными продуктами, то смертность и дальше будет возрастать. Но если люди хотя бы частично откажутся от мяса, то это поможет значительно снизить смертность и спасти больше миллионов жителей нашей планеты.

Согласно третьему варианту, человечество может перейти на вегетарианскую диету и это может стать спасением для восьми миллионов жителей Земли. А кроме того, отказ от мяса положительно повлияет и на экологическую составляющую, приостановив глобальное потепление.

Но если люди все же поймут и полностью откажутся от мяса, что маловероятно, то это всего лишь в течение нескольких лет стабилизирует экологию, ведь в атмосферу перестанут поступать парниковые газы от продуктов животноводства. Также это заметно повлияет на экономику всей планеты. В свою очередь смертность будет в разы снижена, особенно в небольших странах.


Метки: , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео онлайн