Видео смотреть бесплатно

Смотреть 18 лет видео

Официальный сайт медиатэк 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Мужественность мужчины может стать причиной короткой жизни

Мужественность мужчины может стать причиной короткой жизни

man-and-woman-07

Одной из причин короткой жизни у мужчин американские ученые назвали мужественность. Такие неожиданные выводы сделали исследователи после проведенного ними эксперимента. 

Специалисты из Университета Ратгере решили знать, что влияет на продолжительность жизни у мужчин. Они пригласили двести пятьдесят представителей сильного пола и попросили их заполнить специальные анкеты.

Мужчины должны были ответить, что такое мужественность в их понимании. Один вопрос был таковым: как они считают, должен ли мужественный мужчина обращаться к врачу? Ответы были вполне предсказуемы, ведь большинство респондентов, которые смелы и уверены в себе, ответили, что к врачу обращаются только в случае крайней необходимости.

Причем во время приема, они стараются не говорить о настоящем самочувствии и не рассказывают врачу о серьезных симптомах. Это может стать причиной возникновения серьезного заболевания, ведь врач ставит диагноз исходя из жалоб пациента. А еще выяснилось, что мужчины зачастую уверены в том, что врачи мужского пола более компетентны, чем женщины. И потому к ним они пойдут с большей охотой и отнесутся с большим доверием.


Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть русские видео онлайн