Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть анал видео

Официальный сайт 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Мозг имеет ограниченное пространство для запоминания информации

Мозг имеет ограниченное пространство для запоминания информации

EOrMbfmA86o

Вопреки мнению некоторых экспертов специалисты из Европейской лаборатории молекулярной биологии уверены, что место для запоминания в человеческом мозге на самом деле ограничено. Они провели исследование, которое показало, что человек не может бесконечно запоминать новую информацию. 

Европейские ученые предоставили новые данные о человеческой памяти. Они рассказали, что по мере овладевания новой информацией, умениями и навыками память начинает стирать давние события.

Проведенное исследование на мышах показало, что информация попадает в гиппокамп (область мозга, ответственная за воспоминания) несколькими путями. По мере того как она закрепляется в этой области мозга, нейронные связи укрепляются. если этот путь заблокировать, что и сделали ученые, то воспоминания начинают стираться. Это проявляется в ослаблении нейронных связей.

На основании этих данных ученые сделали вывод о том, что память имеет ограниченное место. И если человек продолжает обучаться или развиваться, то мозг для новой информации начинает расчищать пространство.

Также напомним, что недавно американские ученые выяснили, что человеческая память имеет объем в десять раз больший, чем считалось раньше.


Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео онлайн