Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть 365 видео

Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Ученые: Мутации в генах в 35 раз повышают риск развития шизофрении

Ученые: Мутации в генах в 35 раз повышают риск развития шизофрении

f48712e19388d40b55b1eb9ad102c5ec

Одним из факторов развития шизофрении ученые называют мутации в определенном гене. Об этом сообщили исследователи из британского Института Сенгера. Они провели масштабный эксперимент, для участия в котором отобрали шестнадцать тысяч жителей Великобритании, Соединенных Штатов, Швеции, а также Финляндии.

Мутировавший ген, который носит название SETD1A, повышает опасность развития шизофрении в тридцать пять раз, заявили британские эксперты. Они проанализировали данные не только тех людей, которые уже больны этим грозным заболеванием психики, но и других пациентов с установленной умственной отсталостью и прочими психическими недугами.

Ученые выяснили, что дефектная мутация в упомянутом гене на самом деле встречается редко. Но тем не менее она очень опасна для людей. Сказать, по какой именно причине у того или иного человека начала развиваться шизофрения, довольно сложно. Но точно установлено, что одной из причин является мутировавший ген SETD1A.

Также данное исследование показало, что шизофрения и некоторые другие заболевания психики имеют общие корни. Благодаря новым данным ученые более точно смогут исследовать эти заболевания и определить методы их лечения.


Метки: , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть онлайн бесплатно

Смотреть видео hd онлайн