Видео ролики бесплатно онлайн

Смотреть красивое видео

Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > Кардиологи составили список самых опасных для сердца профессий

Кардиологи составили список самых опасных для сердца профессий

different-people_ljob_ru

Врачи из ассоциации кардиологов Соединенных Штатов выяснили, какие профессии чаще приводят к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, а также к ожирению. Для масштабного эксперимента были собраны данные более пяти с половиной тысяч человек с возрастным порогом старше сорока пяти лет. Единственное условие специалистов касалось того, чтобы эти люди не имели сердечных приступов и жалоб на проблемы с сердцем. 

Эксперимент, который помог выявить наиболее опасные для сердца профессии, провели американские специалисты. У всех 5 тысяч 566 человек, приглашенных для участия в нем, врачи измеряли давление, уровень сахара в крови, а также холестерина. Обязательным был также анализ их физического состояния, питания и веса всех участников.

После того, как эксперимент был окончен, специалисты составили список, в который вошли профессии, наиболее негативно отражающиеся на здоровье сердечно-сосудистой системы, а также те, из-за которых человек набирает лишние килограммы.

Под угрозой оказались те люди, которые работают менеджерами, врачами, юристами, бухгалтерами, также сюда вошли и бизнесмены. Это те самые сферы, где человек находится под влиянием постоянного стресса. Многие из них знают, как негативно влияет на них их профессия, а потому стараются уделять своему здоровью максимум внимания.

В отдельную категорию врачи выделили работников из сферы общепита — поваров, кондитеров и др. Из-за их профессии эти люди постоянно переедают — таких набралось семьдесят пять процентов. Это происходит из-за большого соблазна, ведь вкусная жирная еда всегда под рукой.

Также опасной является работа грузчиков — она в первую очередь вредит легким. У большинства пожарных и полицейских — гипертония и высокий уровень холестерина.

Самой неблагодарной оказалась профессия продавца, потому что эти люди живут в постоянном стрессе — у них наблюдаются проблемы с питанием, из-за чего повышен уровень холестерина. А вот фермеры чаще других употребляют нездоровую пищу, что негативно сказывается на их здоровье.

Людям, попавшим в категорию самых неблагоприятных профессий, следует уделять своему здоровью повышенное внимание, указывают врачи. Это означает, что нужно больше двигаться и если не удается посещать спортзал, то просто следует чаще ходить пешком, а лифт заменить лестницей. Меньше есть фастфуда и различных сладостей, чтобы они не откладывались лишним жиром на фигуре. Также нужно наладить свой сон, ведь из-за недосыпа работа всего организма нарушается.

Свободное время лучше посвятить не компьютерам и телевизорам, а сделать что-то полезное своими руками, заняться уборкой в доме или просто включить приятную музыку. Также специалисты советуют бездумно болтать в свободное время, но только тогда, когда вас никто не слышит. В этом заложен глубокий психологический смысл, говорят специалисты.


Метки: , , , , , , , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

Смотреть видео онлайн

Смотреть kino онлайн