Видео смотреть бесплатно

Смотреть молодые видео

Официальный сайт oriflame100 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > В Минобороны США заявили, что нашли способ сделать солдата умнее

В Минобороны США заявили, что нашли способ сделать солдата умнее

В Минобороны США нашли способ сделать солдата умнее

Еще один шаг к универсальному солдату. Специалисты передовых оборонных исследований МО США информировали о планах по созданию устройства, которое улучшает способности мозга солдата к обучению. Для этого используется такое свойство мозга, как нейропластичность.

 Сведения об этом были размещены на официальном сайте Пентагона. Специалисты считают, что это поможет мозгу измениться в результате целенаправленного воздействием на него. Это поможет избавиться, к примеру, от пагубных последствий в результате черепно-мозговой травмы или восстановить утраченные из-за болезни нейронные связи.

Сравнительно безболезненная стимуляция периферических нервов, проводимая через кожу пациента, активирует области мозга, связанные с обучением, считают учёные. При этом они смело заявляют, что в конце концов смогут завершить разработку метода, который поможет полностью восстановить утраченные когнитивные функции головного мозга за счет их увеличения сверх нормального уровня. Насколько эти ожидания оправдаются – покажет время.


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть видео hd онлайн