Online video hd

Смотреть красивое видео

Официальный сайт rnns 24/7/365

Смотреть видео бесплатно

Наука > К галактике с огромной скоростью движется гигантское облако газа

К галактике с огромной скоростью движется гигантское облако газа

regnum_picture_14540522591714829_big

Гигантское и таинственное газовое облако Смита, которое было открыто еще в 60-х годах минувшего столетия, движется к нашей Галактике. Его скорость огромна, заявляют исследователи небесного пространства, и составляет она семьсот тысяч километров в час. Наша Галактика столкнется с этим облаком спустя двадцать семь миллионов лет, из-за чего начнется образование сверхновых звезд.

Почти через три десятка миллионов лет «рельеф» нашей Галактики изменится и на небе будущим жителям Земли будут видны новые звезды. Они родятся в результате ее столкновения с неизученным газовым облаком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В настоящее время от нашей Галактики «Млечный путь» облако Смита находится на расстоянии в восемь тысяч световых лет. За ним установила постоянное наблюдение группа ученых из американского Балтиморского Института космического телескопа.

Эндрю Фокс, руководитель исследовательской группы, рассказал, что их поразила не только скорость передвижения этой облачности, но и его масштабы. В длину размер его 11 тысяч световых лет, а в ширину — 2,5 тысячи световых лет.


Метки: , , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Это интересно

Читайте также

В хорошем качестве hd видео

Смотреть kino онлайн